О блоге

О, сколько их на полях!

Но каждый цветет по-своему -

В этом высший подвиг цветка!

(Басё)


Ветер играет со щеглом в листве старого дуба. Недовольная вкусом нектара ромашки жужжит пчела. Бабочки соревнуются с цветами в деликатности и изяществе. Муравей, как Сизиф, тащит свою вечную ношу. В полуденном воздухе вскипают ароматы всего, что только умеет их источать. Травы кланяются солнцу, небу, земле.

Мы наблюдаем за этим. Мы слышим и чувствуем это. Мы переносим гармонию с природой на ткань. И помогают нам японские дизайнеры, чей девиз – совершенство в простоте и лаконичности.

В этом блоге, вы можете не только полюбоваться на мир японских дизайнов, но и войти в него. Самостоятельно или с помощью моего "Руководства" - выбирать Вам. Но уверена, вы не пожалеете! 

Для начинающих есть руководство в котором рассказано о тонкостях вышивания, о том как разобраться в книгах, какие материалы нужны, как перевести рисунок на ткань и о многом другом, что так пугает новичков в вышивке гладью и декоративными швами. Приобрести руководство можно в разделе "Как вышивать / Руководства". Там же можно найти руководства по замене мулине Cosmo на мулине DMC для некоторых дизайнов из книг Sadako Totsuka.

На страницах блога я буду рассказывать о книжных новинках японских дизайнеров, делать обзоры имеющихся у меня книг, делиться информацией о магазинах и материалах, давать ссылки на интересные блоги и статьи. 

Приятного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий